Главная

В Туркменистане будут выплачивать премию местным подрядчикам за сдачу строительных объектов в срок

Туркменские строительные предприятия вне зависимости от форм собственности и источников финансирования будут получать обязательную выплату 5 процентов от стоимости фактически выполненных работ без учёта НДС.

 
 
Такой пункт должен быть прописан в договорах, заключаемых с местными строительными предприятиями о строительстве зданий и сооружений, их реконструкции на основе заказов министерств, отраслевых ведомств, других государственных учреждений, предприятий, организаций и хякимликов.
 
Соответствующее Постановление «О гарантированных выплатах подрядчикам за строительство и реконструкцию зданий и сооружений» подписал Президент Туркменистана в целях улучшения архитектурно-градостроительного облика страны и усиления контроля за качеством возводимых объектов, сообщает Госинформагентство Туркменистана.

5-процентную выплату от стоимости фактически выполненных работ строители получат при условии неукоснительной сдачи подрядчиком объекта в эксплуатацию, утверждении справки государственной приёмной комиссии и истечении годичного гарантийного срока.