Главная

В Ашхабаде состоится Международная выставка и научная конференция телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий «Туркментел-2016»

28-30 сентября в Ашхабаде состоится Международная выставка «Туркментел-2016» и научная конференция «Туркменистан и мировые информационно-коммуникационные системы». Ежегодный профильный экономический смотр призван удовлетворить потребность в новейших разработках и ноу-хау в стремительно растущем спросе на услуги, предоставляемые в области высоких технологий.
 
 
В предстоящем форуме примут участие представители компаний-производителей оборудования и поставщиков услуг в сфере телекоммуникаций из 20 стран мира.
 
В Туркменистане модернизируются телефонные станции, между городами протягиваются оптико-волоконные линии, действуют спутниковые системы связи, приобретается современное оборудование, расширяется национальная сотовая сеть, растет число пользователей интернета.

В прошлом году Туркменистан вывел на орбиту спутник связи «TürkmenÄlem 52°E». По поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова ведется работа по созданию второго национального спутника.