Главная

В Ашхабаде открылся XXII Международной форум «Нефть и газ Туркменистана»

 

В Ашхабаде состоялось открытие XXII Международной выставки «Нефть и газ Туркменистана» и конференции, посвящённой тенденциям и перспективам международного сотрудничества в сфере ТЭК.

 
В конференции «OGT-2017» принимают участие представители 33 стран, 450 делегатов из 170 крупнейших компаний мира.
 
На выставке свои экспозиции представили 52 компании и предприятия, занимающиеся разработкой газовых и газоконденсатных месторождений, добычей, подготовкой и переработкой природного газа, а также производством и поставками сжиженного газа внутренним потребителям и его экспортом. В их числе 15 местных и 37 иностранных участников из 16 стран мира.
 
С туркменской стороны в павильонах выставки свои достижения в области нефтегазовой индустрии демонстрируют Государственные концерны «Турменгаз» и «Туркменнефть», Государственная Корпорация «Туркменгеология» и Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, а также ряд индивидуальных предприятий. В выставке также принимают участие давние партнеры Туркменистана - «Dragon Oil», «Petronas», «Hyundai Engineering Co. Ltd.», «LG», «Total», «Татнефть».
 
Во второй половине для начала работу отраслевая конференция. В первый день ее работы состоялась панельная сессия на тему «Перспективы развития международной, региональной и отечественной нефтегазовой индустрии. Формирование энергетической стратегии будущего».
 
Потенциальные ресурсы углеводородов Туркменистана составляют 71 млрд. тонн нефтяного эквивалента, из которых 53 млрд. тонн приходится на сухопутные, а 18 млрд. тонн - на морские участки. При этом общие запасы природного газа Туркменистана оцениваются в 50 трлн кубических метров, и по оценкам независимых экспертов, Туркменистан занимает 4-ое место в мире по доказанным запасам природного газа.

                                                                                                       Источник: NEBIT-GAZ