Главная

Туркменские предприниматели смогут выпускать продукцию сертификации Halal


Туркменские предприниматели приняли участие в 8-ой международной Выставке «Moscow Halal Expo», на которую съехались специалисты из 40 регионов мира. Выставка проводится в Москве под патронатом Торгово-промышленной палаты России и Совета муфтиев России с 2010 года и объединяет компании, чьи продукция и услуги соответствуют стандартам качества Halal. 

Тематика выставки отражает такие сферы экономики, как производство продуктов питания, медицину и здравоохранение, индустрию моды и красоты, оптово-розничную торговлю, информационные технологии, финансы и инвестиции, товары народного потребления.
 
На полях «Moscow Halal Expo» прошли отраслевые форумы и «круглые столы», а также бизнес-семинары для начинающих предпринимателей.
 
От Туркменистана в работе форума приняли участие бизнесмены ХО «Нетиджелелик». Они ознакомились с опытом зарубежных коллег и оценили перспективы развития национального сегмента Halal.
 
Консультационно-консалтинговая компания ХО «Нетиджелелик» предоставляет услуги, способствующие экономическому росту и эффективной деятельности предприятий и организаций Туркменистана, в том числе в сфере малого и среднего бизнеса.

Сейчас десятки туркменских предприятий работают в соответствии с международными стандартами ISO 9001, HACCP, FSSC 22000 и другими. Полученные на выставке «Moscow Halal Expo» знания позволят расширить консультационные ресурсы и оптимизировать процедуру получения туркменскими производителями сертификации Halal. 

Сертификация в соответствии с требованиями стандарта Halal – это важный аспект в производстве высококачественной продукции и повышении экспортного потенциала туркменских товаров.