Главная

Туркменистан отметил один из своих главных государственных праздников – День нейтралитета

12 декабря Туркменистан отмечает один из своих главных государственных праздников – День нейтралитета. Во всех велаятах и столице страны развернулись торжества по случаю празднования знаменательной даты национального календаря.

 
День нейтралитета – это большой, светлый и радостный праздник, способствующий глубокому пониманию смысла и значения государственной независимости, воспитанию молодежи в духе истинного патриотизма и высокой нравственности, гордости за любимую Родину. Как подчеркивает Президент Гурбангулы Бердымухамедов, нейтралитет - это величайшее достояние, обуславливающее наше уверенное продвижение вперед, утверждающее торжество идей человеколюбия и мирного сосуществования, прославляющее нашу могучую державу и ее сплоченный народ, приумножая их славу и достоинство.
 
По сложившейся доброй традиции ранним утром состоялась церемония возложения цветов к величественному Монументу нейтралитета - символу приверженности Туркменистана и всего туркменского народа идеалам мира, созидания и добра – в которой приняли участие члены правительства, руководители Меджлиса, военных и правоохранительных органов, министерств и ведомств, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств и миссий, послы Туркменистана в зарубежных странах, почетные старейшины, молодежь, представители общественных организаций и иностранные гости.
 
 

                          Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)