Главная

Туркменистан остается ключевым партнером для компании ПАО «КамАЗ»

На встрече лидеров Татарстана Рустама Минниханова и Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, состоявшейся в Казанском Кремле, Президент Туркменистана подтвердил востребованность автомобилей «КАМАЗ» в своей стране. «Мы от машин «КАМАЗ» никогда не отказывались и не будем отказываться», - заявил он. 
 
 
По словам гендиректора ПАО «КамАЗ» Сергея Когогина, присутствовавшего на встрече, рынок Туркменистана продолжает оставаться ключевым для челнинского предприятия. Он также отметил, что в настоящее время «КамАЗ» разработал совершенно новый модельный ряд автомобилей и новые двигатели, которые ничем не уступают ведущим мировым аналогам, сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.
 
«КамАЗ» является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей и входит в двадцатку ведущих мировых производителей. Выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. Производственный комплекс группы охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей - от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения. Доля компании на рынке тяжелых грузовых автомобилей России составляет 51%.

Во время визита Бердымухамедов с Миннихановым посетили технопарк «Идея», где была организована специальная выставка промышленных предприятий Татарстана. На ней была представлена продукция ведущих машиностроительных заводов республики.