Главная

Президент Гурбангулы Бердымухамедов и гендиректор «Татнефти» обсудили участие в проектах в Туркмении

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся на отдыхе в Национальной туристической зоне «Аваза», принял генерального директора ПАО «Татнефть» (Республика Татарстан Российской Федерации) Наиля Маганова, сообщает Госинформагентство Туркменистана. 

 
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в контексте реализуемой Туркменистаном энергетической стратегии, ориентированной на комплексную модернизацию и диверсификацию отраслевой инфраструктуры ТЭК, внедрение новейших технологий, создание наукоёмких производств, выпуск высококачественной продукции, стимулирование инвестиционной активности. Это создает широкие возможности для обмена передовым опытом, в том числе в сферах добычи углеводородного сырья, нефтегазопереработки и нефтегазохимической индустрии.
 
В завершение встречи Н. Маганов подчеркнул стремление ПАО «Татнефть» к продолжению продуктивного взаимодействия с Туркменистаном.
 
Делегация, прибывшая в Туркменистан во главе с генеральным директором ПАО «Татнефть», встретилась с туркменскими партнёрами, были обсуждены актуальные направления двустороннего сотрудничества.

По итогам встречи было подписано дополнительное соглашение между Госконцерном «Туркменнефть» и ПАО «Татнефть» о продлении договора по повышению продуктивности скважин.