Главная

Повышение профессионализма туркменских предпринимателей

 
В ашхабадском конференц-зале Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана состоялась конференция «Turkmen-European Advanced Chamber EmpoweRment» (ТЕАСHER). Участники проекта - Союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата Туркменистана, а также партнеры из Евросоюза. 

В их числе Институт содействия развитию экономики Федеральной палаты экономики Австрии и две общественные организации «Segua» (Германия) и «Hilfswerk Austria» (Австрия), стратегия которых направлена на оказание помощи в развитии предприятий частного сектора экономики.
 
После проведения серии семинаров-тренингов и образовательных поездок в страны ЕС участники проекта отметили наращивание потенциала Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, активное развитие частного бизнеса, в том числе в контексте открытия новых направлений работы.
 
 
Данный проект внес свою лепту в укрепление Союза промышленников и предпринимателей как основной организующей структуры развития малого и среднего бизнеса во всех регионах Туркменистана.
 
За время выполнения проекта были подготовлены консультанты, которые могут оказать квалифицированную помощь в вопросах организации собственного дела, частных предприятий, разработаны учебные материалы, руководства и пособия для начинающих бизнесменов. Кроме того, участники проекта получили возможность обсудить интересующие их темы и обменяться мнениями с европейскими экспертами в области бизнеса, обучения предпринимателей.
 

                                                           Источник: TURKMENISTAN  ЗОЛОТОЙ ВЕК