Главная

Группа «Транзас» подписала контракт на оснащение 2-х новейших паромов по заказу Туркменистана

В рамках долгосрочного сотрудничества Группы «Транзас» с хорватской верфью Uljanic Brodogradiliste подписан контракт на оснащение 2-х накатно-пассажирских паромов класса RO PAX комплексом радио- и навигационного оборудования собственного производства. Заказчиком строительства выступила Государственная служба морского и речного транспорта Туркменистана, для которой «Транзас» в 2008-2010 годах уже оснастил 3 танкера проекта 19900.

 
«Транзас» был одобрен Заказчиком в столь масштабном для туркменского судоходства проекте как надежный поставщик оборудования и высококачественного сервиса.
 
В рамках контракта «Транзас» поставит и проведет пусконаладочные работы радио- и навигационного комплекса, в состав которого вошли ГМССБ-оборудование, радары, магнитный компас, АИС, ЭКНИС, лаг, эхолот и другие системы. Установленное оборудование позволит значительно повысить безопасность мореплавания и снизить риск аварий судов в открытом море и прибрежных водах.
 
В настоящее время специалисты «Транзаса» разрабатывают рабочую документацию, до конца 2013 года будет поставлен комплект оборудования для первого судна, затем для второго. Контрактный срок сдачи судов заказчику - 2014 год.
 

                                 Источник: SETcorp.Ru (Судостроение. Энергетика. Транспорт.)