Главная

Бартерный обмен иранских товаров на газ из Туркменистана

Глава ассоциации депутатов меджлиса Исламского совета от провинции Северный Хорасан Абдореза Азизи на конференции «Инвестиционные возможности в провинции Северный Хорасан» напомнил о поставках газа из Туркменистана в Иран и заявил, что по результатам переговоров с руководством Туркменистана принято решение о поставках иранских товаров в эту страну в обмен на получаемый из нее газ.

 
На названной конференции, которая проводится в Тегеранском выставочном центре при участии более 200 иранских и иностранных инвесторов, Абдореза Азизи отметил, что в соответствии с достигнутой договоренностью, экспортеры иранской продукции могут получать оплату за поставленные в Туркменистан товары от Иранской национальной газовой компании.
 
Губернатор провинции Северный Хорасан Махмуд Ахмади Бигеш в ходе конференции «Инвестиционные возможности в провинции Северный Хорасан» заявил, что провинция располагает хорошим инвестиционным потенциалом в таких отраслях, как сельское хозяйство, туризм и промышленность.
 
Генеральный директор Компании промышленных городков провинции Северный Хорасан Мохаммед Реза Багери в свою очередь сообщил, что в промышленных городках и зонах провинции реализуются 38 промышленных проектов с общим объемом инвестиций в размере 2,5 трлн. риалов (примерно 204 млн. долларов).
Как отметил М.Р.Багери, на данный момент в промышленных городках провинции реализовано в общей сложности 365 промышленных проектов. Всего в таких городках насчитывается 133 промышленных предприятия, на которых работают около 2,7 тыс. человек.
 

                                                                                          Источник: Iran news (Iran.Ru)